Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
3 июня 2021

Реконструкция парка Гагарина и сквера «Сердце пармы» в Губахе на финишной прямой

Реконструкция парка Гагарина и сквера «Сердце пармы» в Губахе на финишной прямой
Общество
  1. Общество
Команда депутата Законодательного Собрания Пермского края от «Единой России» Армена Гарсляна проинспектировала реконструкцию парков им. Ю.А. Гагарина и «Сердце пармы» у театра «Доминанта». На площадки выехали депутаты Заксобрания Мария Коновалова и Роман Водянов, а также председатель Думы Губахинского округа Алексей Мазлов.

Подрядчик, ООО «Евродорстрой», приступил к реализации заключительного этапа проекта «Солнечная мечта». Об этом рассказал глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин. Он подчеркнул, что уже обустроены «Аллея Химиков» и скейт-парк, но много чего ещё предстоит сделать: подготовить 7места отдыха, спортивную инфраструктуру, кафе, аттракционы. Также будет создана площадь со сценой для проведения массовых мероприятий. «Одна из частей будущего парка сейчас представляет собой обычные заросли. Но мы уверены, что подрядчик успеет все работы произвести в срок и качественно», - заверил градоначальник. По его словам, в перспективе здесь планируется разместить главную новогоднюю елку Губахи. Алексей Мазлов поинтересовался риском подтопления территории парка из-за подземных источников. Николай Лазейкин пояснил, что такой опасности нет, для этого сделаны дренажные водоотводные каналы.

Работы у театра «Доминанта» в сквере «Сердце пармы», создаваемого по мотивам одноименного фильма, находятся на финишной прямой. «Мы довольны результатом. Проведено озеленение, установлены панели с информацией о съемочном процессе. Яркий акцент – барка прямо со съемок фильма «Сердце пармы». Новое обустроенное современное пространство станет точкой притяжения как для губахинцев, так и для туристов. Для города это возможность привлечения новых инвестиций и ресурсов для дальнейшего развития территории», - отметил Алексей Мазлов.

Реконструкция парка Гагарина и сквера «Сердце пармы» в Губахе на финишной прямой

Место, действительно, уже полюбилось губахинцам, здесь проходят городские праздники и мероприятия. Мария Коновалова предложила включить эту площадку в программу фестиваля «Тайны на горе Крестовой», который пройдет с 3 по 8 июля.

Проекты стали возможными благодаря системной работе команды депутат Законодательного собрания края Армена Гарсляна, местных и краевых парламентариев из «Единой России», а также поддержке правительства края во главе с губернатором Дмитрием Махониным.

Справка: Проект «Солнечная мечта» по благоустройству городского парка им. Ю. Гагарина стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. На работы из федерального бюджета направлено 70 млн рублей.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу