Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 сентября 2020

Руководителя одной из управляющих компаний в Губахе ждёт штраф

Руководителя одной из управляющих компаний в Губахе ждёт штраф
Общество
  1. Общество
Решением Госинспекции труда в Пермском крае директор УК «СМС» признан виновным в нарушении трудового законодательства

Губахинская прокуратура провела проверку в ООО УК «СМС». В ходе этого были выявлены нарушения в исполнении трудового законодательства. Директором компании в летний период был устроен на работу несовершеннолетний подросток. С ним был заключён трудовой договор. Однако в нарушение закона (ст. 57 Трудового кодекса) в договоре не были прописаны условия о режиме рабочего времени и времени отдыха, при этом для данного работника режим отличается от общих правил, действующих в ООО «УК СМС».

По выявлении нарушений прокуратура вынесла постановление о возбуждении административного дела согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Материалы дела по административному правонарушению были направлены в Государственную инспекцию труда в Пермском крае. В результате постановлением инспектора директор управляющей организации был привлечён к административной ответственности. Руководителя обяжут выплатить штраф в размере двух тысяч рублей.

Постановление в данный момент в законную силу не вступило.

Это тоже интересно13 сентября 2020Самых активных заведут в переулок. «МедиаКУБ» узнал подробности проектов, которые будут реализованы в Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу