Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 декабря 2021

С конца февраля 2022 года новая компания приступит к работе на междугородних пассажирских перевозках КУБа

С конца февраля 2022 года новая компания приступит к работе на междугородних пассажирских перевозках КУБа
Общество
  1. Общество
Согласно госконтракту ООО «Дизель» обеспечит перевозку пассажиров из Губахи, Гремячинска и Кизела до Перми

С 2022 года жителей Губахи, Кизела и Гремячинска до Перми будут возить автобусы компании ООО «Дизель», получившей государственный контракт по результатам открытого конкурса на портале госзакупок.

По сообщению портала 59.ру, стали известны точные даты, когда новая компания приступит к работе на маршрутах трёх направлений КУБа.

В Гремячинске контракт начнётся с 21 февраля, в Губахе - с 1 марта и в Кизеле - с 30 марта 2022 года.

Согласно правилам министерства транспорта деньги от продажи билетов будут поступать в краевую казну, а потом уже направляться перевозчику за работу по контракту.

Ко всем перевозчикам, выигравшим контракты, предъявляются единые требования: возраст подвижного состава (как правило, на старте перевозок — не более 1 года, но есть и исключения), экокласс автобусов (в основном, Евро-5), а также комплектация транспорта (кондиционеры, стационарные валидаторы, навигационный контроль, видеонаблюдение и т. д.) и тип подвижного состава (класс транспортного средства, пассажировместимость и низкопольность).

Все автобусы должны быть оформлены в едином стиле аналогично тому, как выглядит общественный транспорт Перми, а также в обязательном порядке оснащены электронными маршрутоуказателями. Новые контракты также гарантируют пассажиру возможность безналичной оплаты.

Это тоже интересно2 декабря 2021В декабре для некоторых категорий пенсионеров сделают автоматическую индексацию

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу