Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 сентября 2021

С начала сентября в Кизеле начался отлов бездомных собак

С начала сентября в Кизеле начался отлов бездомных собак
Общество
  1. Общество
Муниципальный контракт по отлову исполняют сотрудники недавно создавшейся некоммерческой организации «Доброе сердце»

Летом 2021 года в Кизеле была создана автономная некоммерческая организация «Доброе сердце», на базе которой работает приют для бездомных животных. В сентябре на официальной странице организации опубликована информация о начале отлова бездомных собак на территории Кизеловского округа.

Отлов производится в рамках исполнения муниципального контракта, заключённого с администрацией Кизеловского округа. По условиям контракта отлову подлежат 57 взрослых особей, информация о которых поступала от жителей.

В связи с отловом сотрудники «Доброго сердца» просят жителей не выпускать домашних собак на самовыгул либо прикрепить на ошейник «адресник». Отловленные собаки будут находиться в здании приюта (бывшее училище в микрорайоне Строитель).

За лето сотрудниками организации и неравнодушными помощниками были проведены работы по устройству в здании вольеров, подготовке комнаты для операционной, подведено водоснабжение, закуплены газовые баллоны, оборудована кухня.

На данный момент главной проблемой приюта остаётся подача отопления. Для купленного в рассрочку газового котла необходимо приобрести насосы и другое оборудование. Помочь кизеловскому приюту для бездомных животных можно по реквизитам, указанным в профиле официальной группы.


Это тоже интересно9 сентября 2021Любой желающий может принять участие в съёмках продолжения новогодней комедии «Ёлки»




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу