Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 сентября 2020

Сегодня в Губахе группа любителей скандинавской ходьбы отметила вторую годовщину секции бодрой тренировкой

Сегодня в Губахе группа любителей скандинавской ходьбы отметила вторую годовщину секции бодрой тренировкой
Уже два года занимается в Губахе группа скандинавской ходьбы под руководством Анатолия Судакова
Общество
  1. Общество
Основателем группы является Анатолий Судаков, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований по спортивной ходьбе

Сегодня на беговой дорожке парка Гагарина встретились любители скандинавской ходьбы, чтобы отметить годовщину секции, которая объединила их ровно два года назад.

Начиналось всё со скромного объявления в «Уральском шахтёре» о наборе бесплатной спортивной группы. Его подал энтузиаст спортивной ходьбы Анатолий Судаков. Тогда он говорил, что не может спокойно смотреть, как неправильно ходят по улицам люди с палками, потому и решил организовать группу.

Сегодня в ней насчитывается двадцать человек. По словам Анатолия Ивановича, самому "молодому" – за 90. Как рассказали участницы группы, они занимаются ходьбой без выходных и перерывов на каникулы. В секции есть те, кто тяжело переболел в своё время различными болезнями, занятия помогают повысить иммунитет и энергетику тела.

Маршруты занимающихся нельзя назвать короткими. После разминки в парке они могут уйти к скалам Рудянского споя или на Крестовку по отсыпанной дорожке, за которую благодарят администрацию округа.

Группа выезжает в соседние города на соревнования и уже имеет в своём активе награды победителей.

Это тоже интересно29 сентября 2020Губахинец Владимир Сунцов привёз серебряную медаль с международных соревнований «Кубок золотого кольца»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу