Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 марта 2020

Секрет долголетия от Владимира Ниденталя: китайская гимнастика, прогулки и позитив

Секрет долголетия от Владимира Ниденталя: китайская гимнастика, прогулки и позитив
Общество
  1. Общество
Владимир Иванович Ниденталь, 93-летний постоянный подписчик нашей газеты, поделился секретом долголетия

Нам очень приятно, что у «Уральского шахтёра» есть читатели, которые не пропускают ни одного выпуска. Владимир Иванович старше любимой газеты на 15 лет, ему уже 93 года! Специально для читателей "Уральского Шахтера" и "МедиаКУБа" Владимир Иванович Ниденталь делится секретами долголетия.

Все мы знаем, что залог здоровой жизни – постоянное движение. Но не все придерживаются этого правила. Утро Владимира Ивановича начинается в шесть часов сначала с китайской гимнастики, которую он делает прямо в постели, затем следует обязательный завтрак, визит в магазин за продуктами. А потом он выходит на прогулку. Каждый день преодолевает наш долгожитель по 10-15 километров, выдерживая при этом быстрый темп. Путь его проходит возле железнодорожного вокзала, по лесу, потом по улицам города.

Для тех, кто хочет прожить до 100 лет курение – под запретом. А вот от алкоголя Владимир Иванович не отказывается, но сразу уточняет, что только в малых дозах. Куда важнее позитивно относиться к жизни, отмечает наш постоянный читатель.

Интересно, а что же ест наш долгожитель? Может, придерживается каких-то особых диет, вегетарианец или вовсе сыроед? Владимир Иванович, смеясь, отвечает, что ест всё подряд: мясо, макароны, рис, овсянку, особенно любит манную кашу. Эта любовь началась ещё в детском саду. Завтракать любит подсоленным подсолнечным маслом вприкуску с хлебом.

Кстати, не секрет, что многих мужчин настигает такой недуг, как простатит – воспаление предстательной железы. Так вот, Владимир Иванович не даёт болезни ни единого шанса, по совету профессора Ивана Неумывакина он каждый день делает по утрам специальное упражнение.

Вот такие нехитрые советы долголетия дал Владимир Иванович всем подписчикам «Уральского шахтёра». Больше двигаться, употреблять как можно меньше алкоголя и с позитивом относиться к жизни.

На фото: с известным ведущим Стасом Тороповым.

Ранее мы беседовали с председателем ТСЖ "Химик" Оксаной Сычковой, которая рассказала о сложностях в работе ЖКХ, планах по развитию нового микрорайона и обязательных навыках психолога для тех, кто работает в этой сфере


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу