Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2021

Школьников и студентов городов КУБа приглашают к участию во всероссийском конкурсе

Школьников и студентов городов КУБа приглашают к участию во всероссийском конкурсе
Общество
  1. Общество
В новом конкурсе, направленном на популяризацию внутреннего туризма, смогут участвовать молодые люди от 15 до 17 лет. Все финалисты получат призы от партнёров и официальный статус амбассадора своего региона

«Ростуризм» объявил конкурс для студентов и школьников в возрасте 15 — 17 лет «Страна открытий». конкурс посвящён развитию внутреннего туризма, популяризации своих регионов, населённых пунктов среди российских и зарубежных любителей путешествий.

Для участия в конкурсе необходимо снять трёхминутный видеоролик и разместить его на своей странице в TikTok. поставив два хештега: #странаоткрытий и хештег с названием своего города, например, #Губаха или #Кизел. Каждому предлагается выбрать одну из номинаций, которой будет соответствовать видео: «Урбанистика», «Биотехнологии и биомедицина», «Гуманитарные технологии», «Креативные индустрии», «Цифровые технологии и коммуникации», «Энергетика», «Транспорт и космос», «Экологи», «Science art», «Россия глазами детей».

Как заявляют инициаторы конкурса, работы участников позволят открыть их город или посёлок для туристов, привлечь внимание гостей к достопримечательностям территории. В своих видеороликах создатели могут представить широкому кругу зрителей любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, способные привлечь туристов.

Подведение итогов конкурса пройдёт в конце апреля. В качестве жюри выступят популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссёры и продюсеры. Все они при оценке работ учащихся будут уделять внимание технические и содержательные критериям, среди которых: наличие видеовизитки, соответствие тематике выбранной номинации, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие. Как говорится в положении конкурса, все победители получат призы от партнёров конкурса (ОАО РЖД, ПАО «Лукойл» и Яндекс). Также каждый из них получит официальный статус амбассадора (представителя) своего региона. Кроме того, все финалисты смогут совершить образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссёрами на уникальном детском поезде РЖД.

В целом конкурс построен по тем же принципам, что и прошедший конкурс для взрослой аудитории «Мастера гостеприимства», где жители Прикамья, в том числе и городов КУБа, приняли активное участие и помогли региону стать лидером.


Это тоже интересно12 марта 2021В Кизеле работники железнодорожного вокзала подкармливают дикую лису


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу