Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 августа 2022

Символ Пермского края покорил Северный полюс

Символ Пермского края покорил Северный полюс
Общество
  1. Общество
Флаг Прикамья на полюс доставили две пермские школьницы - участницы конкурса «Большая перемена»

Отныне на Северном полюсе будет стоять флаг Пермского края. Его водрузили на льдине две школьницы из Перми Алина Амирова и Эвелина Шигина.

Девушки стали победителями конкурса «Большая перемена» в Приволжском федеральном округе, за что и получили право совершить путешествие в рамках просветительского проекта «Ледокол открытий» от госкорпорации «Росатом». Плавание совершалось на атомном ледоколе «50 лет Победы». Всего в проекте участвовали 70 школьников со всей России. Как сообщает портал правительства Пермского края, в ходе путешествия для ребят была организована образовательная программа по развитию навыков управления проектами, системного и креативного мышления, эффективной коммуникации и самопрезентации. Спикерами образовательной программы стали представители Национального парка «Русская Арктика», Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, а также известный российский путешественник Виктор Боярский.


Это тоже интересно24 августа 2022Встреча сквозь годы. Харьковчанин, которого слава нашла в Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу