Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 мая 2020

Синергия творчества. Школьники Губахи активно участвовали в акциях, посвящённых Дню Победы

Синергия творчества. Школьники Губахи активно участвовали в акциях, посвящённых Дню Победы
Общество
  1. Общество
В этом году в связи с введением режима самоизоляции и переходом на дистанционное обучение все акции переместились в интернет-пространство, давая возможность тем, кто находится дома на самоизоляции, почувствовать свою сопричастность к празднованию 9 Мая

Каждый год с апреля во всех учреждениях образования Губахинского городского округа звучали песни военных лет, на уроках технологии дети мастерили поделки на победную тематику - в каждой школе витал дух Победы. В этом году в связи с введением режима самоизоляции и переходом на дистанционное обучение все акции переместились в интернет-пространство, давая возможность тем, кто находится дома на самоизоляции, почувствовать свою сопричастность.

Был нарисован не один десяток открыток «Сирень победы», в рамках акции «Дети Пермского края – о Победе» ребята читали стихи о войне, пели песни военных лет «В землянке», «День Победы», «Катюша», «Синий платочек», «На безымянной высоте».

Синергия творчества коллектива ДК «Энергетик», родителей и детей раскрыла таланты многих в рамках межмуниципального конкурса «Наша Победа».

Проявили себя юные губахинцы и в конкурсе литературного творчества IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Кадеты Губахи преодолели военный квест по Кизеловскому угольному бассейну и прошли по «Дороге памяти». Вместе с героями своих семей встали в ряды Бессмертного полка Следственного комитета.

ПАТРИОТЫ С ДЕТСТВА

Наиболее активно в процесс участия в интернет-акций включились ученики школы №1. Ребята и пели, и рисовали открытки, посвящённые Дню Победы, и читали стихи. Даже замахнулись на физкультурный миллион. Этот флешмоб запущен по всей России и тоже приурочен к празднованию 9 мая. На страницах в социальных сетях выкладывают видео с выполненными упражнениями. Обязателен хэштэг #физкультурныймиллион. Есть возможность при должной активности установить рекорд и попасть в книгу рекордов Министерства обороны.

Помимо акций, объявленных извне, учителя провели и свою –«Журавли Победы». По словам её организатора Натальи Репнициной, акция проводится в школе уже 10 лет:

– В этом году мы решили запустить её в формате онлайн-флешмоба. После того, как мы опубликовали пост о её начале на своей странице в ВКонтакте, нас поддержали пермяки и российский штаб Юнармии. Решил, что будет здорово, если к акции присоединятся ребята по всей стране. На сегодняшний день нас уже поддержали Москва, Люберцы, Саратовская область. В целом сделали журавликов из бумаги и сфотографировались с ними на фоне портретов героев своей семьи более 100 человек.

ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

Итоги многих акций будут известны только после 12 мая. Между тем, имена некоторых победителей уже известны. Школа-интернат может гордиться своим воспитанником Алексеем Чупиным, который стал победителем Всероссийского конкурса презентаций «О том, что было, не забудем…».

О победах в этапах конкурса «Дети Пермского края – о Победе» мы уже писали на нашем сайте. Илья Мухамадеев и Фаддей Луц стали его финалистами. Необходимо упомянуть и о ещё одних талантливых ребятах, принявших участие в данном конкурсе. Они учатся в школе №14, в 1 «б» классе. Отличие их выступления в том, что песню о войне они спели каждый у себя дома, потом родители смонтировали это в один клип. Организаторы высоко отметили креатив губахинцев. Молодцы Миша Мусалимов, Ульяна Хаметгалеева, Максим Драницин, Лиза Литвина, Соня Леушина, Дима Иванов, Никита Язев и Юля Вагина.

Это тоже интересно9 мая 2020Видеорепортаж с Парада Победы 9 мая 2019 года



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу