Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 марта 2022

​Для работников, пострадавших в результате санкций, службой занятости открыты два консультационных пункта

​Для работников, пострадавших в результате санкций, службой занятости открыты два консультационных пункта
Экономика
  1. Экономика
Один пункт будет консультировать работников предприятий, второй - работодателей. Оба пункта открыты в Перми

В Перми региональной службой занятости населения открыты два дополнительных консультационных пункта. В Правительстве Прикамья поясняют, что в связи с санкционными мерами, вводимыми в отношении России, ряд организаций и компаний в регионах могут испытывать временные трудности в осуществлении своей деятельности. В подобных случаях у работодателей есть ряд обязательств, которые им необходимо выполнить, а высвобождаемым сотрудникам важно оперативно найти другую временную или постоянную работу. Принято решение организовать специальные «единые окна», где и работодатели, и их сотрудники смогут оперативно получить все необходимые консультации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По адресу: ул. Советская, 51, начал функционировать консультационный пункт для работников. В нем обратившимся помогут сориентироваться на рынке труда, зафиксируют данные об уровне профессиональной подготовки и другие сведения, чтобы в дальнейшем помочь с поиском новой работы, разъяснят, в каких случаях и какие пособия граждане смогут получить.

Консультационный пункт для работодателей расположен по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 51, корпус Б, 2 этаж. Его специалисты помогут пройти процедуру официального уведомления об изменении режима работы организации, например, неполной занятости или простое на Единой цифровой платформе «Работа России».

Напомним, что в Пермском крае действует Единый региональный контакт-центр социальных служб, связаться с которым можно по телефону: 8-800-302-83-89. При обращении в него сообщите, что ваш звонок по вопросам занятости, - это ускорит процесс соединения с нужным специалистом.

Это тоже интересно3 марта 2022Губахинцев приглашают получить дополнительное образование с целью дальнейшего трудоустройства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу