Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 октября 2020

Сотрудники губахинской прокуратуры выявили нарушения в эксплуатации городских детских площадок

Сотрудники губахинской прокуратуры выявили нарушения в эксплуатации городских детских площадок
Общество
  1. Общество
Представление об устранении нарушений ведомство выдало руководителю муниципального учреждения, обеспечивающего благоустройство округа

В Губахе сотрудники местной прокуратуры проверили безопасность при эксплуатации городских детских площадок. Как сообщил «МедиаКУБу» прокурор Губахи Валерий Безруких, в ходе проверки выявлено нарушение Национального стандарта Российской Федерации (ГОСТа) для оборудования и покрытия детских игровых площадок и общие требования безопасности при эксплуатации.

Руководитель ведомства отметил, что в МБУ «Комбинат благоустройства» отсутствуют журналы технического обслуживания и ремонта игрового оборудования, графики ежедневного визуального контроля, результаты регулярного и функционального осмотров, графики проведения указанных осмотров. А на игровых площадках нет информационных табличек с правилами и требованиями при пользовании оборудованием; номерами телефонов службы спасения, скорой помощи, а также номера телефона для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Помимо этого прокуратура указала на то, что не обновляется песок в песочницах, отсутствуют перила, ударопоглощающее покрытие, зато присутствуют неустранённые поломки игрового оборудования.

7 октября директору МБУ «Комбинат благоустройства» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья детей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.


Это тоже интересно10 октября 2020Самозанятые в Губахе могут рассчитывать на поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу