Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 ноября 2020

Спортивные проекты Гремячинска и Кизела претендуют на победу в краевом конкурсе

Спортивные проекты Гремячинска и Кизела претендуют на победу в краевом конкурсе
Общество
  1. Общество
Победителю в следующем году будут выделены средства краевого бюджета на обустройство спортивных площадок и проведение мероприятий.

Администрации Гремячинского и Кизеловского городских округов направили заявки на участие в краевом конкурсе софинансирования «Мы выбираем спорт!». Конкурс направлен на повышение качества спортивных мероприятий, а также формирование новой системы развития массового спорта на местах. От обеих территорий представлены проекты, которые включают в себя обустройство новых спортивных площадок, а также проведение массовых мероприятий. На данный момент заявки прошли первый отборочный тур.

В проекте Кизела «Кизел. Спорт. Движение вперёд» предусмотрено обустройство зоны для игровых видов спорта спортивной площадки по адресу: Кизел, ул.Борбы, 31, зоны для игровых видов спорта и зоны для детского спорта спортивной площадки по адресу: Кизел, ул. Чкалова, 48. Обустройство зоны для занятий воркаутом и турниковой зоны спортивной площадки по адресу: Кизел, ул.Юных Коммунаров, 34. Приобретение спортивного оборудования и инвентаря, необходимого для занятий физической культурой и спортом. В случае победы в конкурсе в следующем году в Кизеловском округе состоится торжественное открытие проекта — спортивный праздник «ГТО — одна страна, одна команда!», показательные выступления спортсменов и соревнования по кроссфиту, а также «Маленький город — большая команда!»: спортивные мероприятия, посвященные 95-летию Кизела и 70-летию стадиона «Шахтер». Турнир по футболу «Кубок в КУБе» среди городов Кизеловского угольного бассейна, «Зарядка с Чемпионом». На торжественном закрытие проекта предполагается провести фестиваль зимних видов спорта (соревнования по лыжному двоеборью, лыжным гонкам, зимний футбол). Общая стоимость проекта более двух миллионов рублей, из которых 625 тысяч - средства бюджета городского округа.

Гремячинский проект «#ГремячинскВыбираетСпорт!» предусматривает оборудование четырёх дворовых площадок и 25 массовых мероприятий, по таким видам спорта, как лёгкая атлетика, лыжные гонки, бокс, тяжёлая атлетика и другие. Стоимость проекта оценивается в один миллион 50 тысяч рублей, из которых собственные средства округа — 450 тысяч рублей.

Для победы в конкурсе необходимо во втором отборочном туре набрать максимальное количество голосов. Голосование открыто на портале «Управляем вместе» до 24 ноября текущего года.

Справка: В 2018 году победителем краевого конкурса «Мы выбираем спорт!» с проектом «Шаг за горизонт» стал Губахинский городской округ. За год было проведено 24 массовых мероприятий, таких как, чемпионат по дартсу, легкоатлетическая эстафета, спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями и другие, лыжные гонки, семейный хоккейный фестиваль и другие. Также в рамках проекта было закуплено новое спортивное оборудование для учреждений округа.

Это тоже интересно12 ноября 2020Губахинец Владимир Сунцов занял пять призовых мест на соревнованиях по плаванию «Кубок Золотого кольца»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу