Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 мая 2022

Среди 62 пациентов, госпитализированных в этом году санавиацией, есть и жители Губахи

Среди 62 пациентов, госпитализированных в этом году санавиацией, есть и жители Губахи
Общество
  1. Общество
Всего за неполные пять месяцев года пермские медики совершили 48 вылетов

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали о количестве вылетов санавиации с начала этого года и характере болезней госпитализированных пациентов.

Всего медики санитарной авиации совершили 48 вылетов в территории Прикамья. В больницы, в основном, это ГКБ № 4 и краевой кардиодиспансер, госпитализировано 62 пациента, из них семь детей, один в возрасте до года.

Вертолёты санавиации транспортировали пациентов из Чайковского, Куеды, Чернушки, Губахи, Березников, Кудымкара и других. Вызовы санавиации к взрослым пациентам в большинстве своем были связаны с диагнозом острый коронарный синдром (инфаркт). Помимо этого, были эвакуированы десять пациентов с ожогами и пять пациенток по акушерскому профилю – все беременные женщины своевременно были доставлены в краевые медучреждения.

Это тоже интересно23 мая 2022В День защиты детей в социальных кинозалах двух городов КУБа покажут новый мультфильм «Капризка»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу