Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 декабря 2020

ТОП-5 самых востребованных профессий Губахи

ТОП-5 самых востребованных профессий Губахи
Экономика
  1. Экономика
На первое декабря текущего года в базе данных губахинского центра занятости было 525 вакансий. Многие из них «висят» не один месяц – нет специалистов. Мы составили Топ-5 самых востребованных.

2020 год стал переломным в работе ЦЗН: теперь нет привязки к конкретному месту жительства, работодатели и соискатели собираются на одной виртуальной площадке hh.ru. С одной стороны создание единого сайта – это дело хорошее. Нет работы в родном городе, можешь обратить свой взор на близлежащие или вовсе в другом регионе.

С другой стороны, по словам директора ЦЗН Елены Кузиной, не все ещё разобрались, как работать с сайтом, много неточностей встречается в резюме от соискателей. И все, кто обращается в губахинский ЦЗН, автоматически «привязываются» к нашему городу. Статистически. Даже если просто отправил свою анкету. А таких немало. Были заявления из Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы. Поэтому теперь сотрудникам центра занятости вдвойне труднее подвести итоги года. Несмотря на то, что губахинские вакансии просматривают соискатели из ближних и дальних волостей, есть специалисты, в которых работодатели остро нуждаются.

Работники ГУФСИН и ОВД

Специалисты системы исполнения наказаний, а также полицейские нужны всегда. По словам директора ЦЗН Елены Кузиной, нехватка возникает в связи с тем, что на эти места берут только мужчин, отслуживших в армии. А их с каждым годом всё меньше.

Врачи

Нехватка врачей ощущается не только в Губахе или городах КУБа, но и в целом по Пермскому краю. Уже целый год остаются невостребованными в Губахинском округе такие вакансии, как хирург в стационар, онколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, участковые педиатры и терапевты, невролог, рентгенолог, врач функциональной диагностики. Также нужны губахинской медицине стоматологи.

Учителя

Представители этой благородной профессии тоже можно было бы занести в специальную Красную книгу, если таковая имелась. В губахинских школах не хватает учителей русского и литературы, математики, английского и французского языков, физкультуры, черчения и ИЗО, а также педагогов, работающих с учениками начальных классов.

Электрики, трактористы и бульдозеристы

Хорошего электрика, как и тех, кто может работать на специализированной технике, в Губахе днём с огнём не сыщешь. А требуются они как в сферу ЖКХ, так и на заводы: «Метафракс» и «Губахинский кокс». Даже несмотря на то, что в этом году ликвидировали МУП «Горэлектросети» и многие специалисты искали работу, заполнить брешь до конца не удаётся.

Водители

Казалось бы, у каждого третьего в наше время есть права, ан нет, профессиональные водители – на вес золота. Особенно требуются специалисты, имеющие категории D, E, C.

СОГЛАСНО САЙТУ АВИТО...

Кто из девочек в детстве не играл в «магазин»? Но, подрастая, хотят стать экономистами, юристами, менеджерами, а в последнее время и вовсе блогерами. Так что, вакансии продавцов, особенно в крупных сетях, таких как «Магнит» или «Связной» представлены на сайте бесплатных объявлений.

Также в Губахинском округе требуются составители поездов на станцию Углеуральская, продавец в «магазин настроения» в горнолыжный центр «Губаха», фотограф туда же; подсобный рабочий на высоте, монтажники и отделочники, специалист по ремонту автомобилей.

Это тоже интересно11 декабря 2020Как добраться из Перми в Губаху: способы на любой вкус и бюджет

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу