Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июня 2021

У официального сайта с информацией об обстановке с коронавирусом появились двойники

У официального сайта с информацией об обстановке с коронавирусом появились двойники
Общество
  1. Общество
На интернет-ресурсах мошенники используют непроверенную информацию, а также продвигают и продают различные товары

Стопкоронавирус.рф - официальный портал для информирования о ситуации с коронавирусом в России - предупредил пользователей о появлении мошеннических сайтов-двойников. Их за последнее время появилось много. Разработчики, в основном, пользуются похожей на официальный сайт символикой, лишь чуть изменив название. Как сообщается на официальном портале правительства края, так работают, к примеру, «Коронавирус Стоп» или «Стоп коронавирус».

Информация на двойниках непроверенная, чаще они создаются с целью продажи каких-либо товаров или продвижения в поиске через актуальную тему.

Официальный сайт информационно-просветительский, поэтому через него нельзя вызвать врача или произвести какие-либо еще действия. Но есть переход на Госуслуги, где можно записаться на вакцинацию.

Актуальную и проверенную информацию о ситуации с коронавирусом в России можно найти только на портале «стопкоронавирус.рф».

Официальная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Прикамье размещается на сайте Правительства Пермского края в специальном разделе «Коронавирус: официальная информация».


Это тоже интересно29 июня 2021Почти 100 губахинцев проходят лечение от коронавируской инфекции в стационарах края и амбулаторно

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу