Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 июня 2023

Уголовное дело в отношении губахинца, ограбившего 4 торговых павильона, передали в суд

Уголовное дело в отношении губахинца, ограбившего 4 торговых павильона, передали в суд
Происшествия
  1. Происшествия
В октябре прошлого года из 4 смежных торговых павильонов были похищены деньги и товар, грабитель с помощью инструментов проламывал стены и переходил из одного помещения в другое

В октябре прошлого года мы сообщали о том, что на площади в Губахе неизвестные ограбили четыре торговых павильона. Похитили деньги и товар — сотовые телефоны и рыбу. Всего ущерб составил более 38 тысяч рублей.

По сообщениям владельцев магазинов на место происшествия выехали сотрудники полиции. Во время осмотра помещений полицейские обнаружили рюкзак с инструментами, где находились шуруповёрт, ножницы по металлу, плоскогубцы и нож. Также на улице возле проёма в стене одного из павильонов нашли коробку с рыбой.

Полицейские смогли установить личность и задержать грабителя, им оказался 42-летний местный житель. Впоследствии он пояснил, что пошёл на преступление из-за материальных трудностей. Ночью он взял инструменты, надел маску для маскировки и направился к магазинам. В стене одного из павильонов он проделал отверстие,чтобы забраться внутрь. Точно так же он поступал и других помещениях. После ограбления он собрал деньги и телефоны и скрылся. Инструменты и рыбу оставил в надежде вернуться и забрать позже.

Во время следствия полицейские обнаружили причастность задержанного к ещё одному ограблению: ранее он совершил хищение в одном из сетевых магазинов. Ночью кирпичом разбил окно и пробрался в помещение. Он хотел забрать деньги из кассы, но та оказалась пустой. Тогда мужчина взял продукты, алкоголь, средства гигиены и сигареты на сумму более 35 тысяч рублей.

При осмотре квартиры похитителя часть украденного обнаружили и изъяли, остальное он успел продать или употребить.

Уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд.


Это тоже интересно2 июня 2023За несколько минут за рулём губахинец получил 250 часов обязательных работ и штраф

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу