Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 апреля 2023

Умыть, прибрать, подкрасить. Узнали, сколько кубометров мусора вывезли из города за один день и когда горожане вновь выйдут на субботники

Умыть, прибрать, подкрасить. Узнали, сколько кубометров мусора вывезли из города за один день и когда горожане вновь выйдут на субботники
Общество
  1. Общество
Только в сквере Строителей собрали веток и мусора на «КамАЗ», ещё семь машин вывезли с других территорий во время уборки города

Энтузиазм, единение, удовлетворение от проделанной работы – все эти эмоции можно испытать одномоментно. Как? Легко – просто став участником общегородского субботника. Весна – в помощь, ведь именно в это время года они проходят повсеместно.

В Губахе запланировано проведение трёх общегородских субботников – 21, 28 апреля и 5 мая.

Первый уже провели. К акции чистоты подключились сотрудники администрации Губахинского муниципального округа, работники «Метафракс Кемикалс», «Губахинского кокса» «Комбината благоустройства» и «Тепловых сетей» посёлка Углеуральского, активисты партии «Единая Россия» и студенты Уральского химико-технологического колледжа, Медицинского колледжа, коллективы школ и детских садов, учреждений культуры и спорта.

У каждой трудовой команды были свои участки для работы. Центральный проспект Ленина взяла на себя администрация, метафраксовцы – сквер Победы, коксохимики – сквер Строителей, единороссы – сквер «Птички», студенты – прогулочную аллею проспекта Октябрьского, тепловики прибирали территорию в посёлке Углеуральском, на улице Мира.

На субботник вышли организованно, во второй половине рабочего дня. Убирали прошлогодние листья, срезали сломанные ветром и высохшие ветви кустарников и деревьев, собирали накопившийся за зиму мусор.

– Всего вывезли после субботника восемь «КамАЗов» разного мусора и веток. Это почти 90 кубометров, отметил директор «Комбината благоустройства» Владимир Вицентий. – Но неубранные территории в городе ещё остались.

Подключились к акции и некоторые управляющие компании.

– УК «Формула качественного управления», ИП Значковский активно проводят уборку придомовых территорий, – отметила специалист управления строительства и ЖКХ округа Валентина Смурыгина. – Работники и сами трудятся, и привлекают жителей, сотрудников магазинов, которые расположены в многоквартирных домах, индивидуальных предпринимателей.

С Владимиром Вицентием, конечно, все согласны: за несколько часов сложно привести в порядок тот же сквер Победы или проспект Ленина.

Сотрудники управления строительства и ЖКХ администрации Губахинского муниципального округа 26 апреля проехали по городу, чтобы определить, где уборка требуется в первую очередь.

Второй общегородской субботник проведут сегодня, 28 апреля. Участники продолжат борьбу с мусором и грязью на ранее закреплённых территориях. Закончат уборку в скверах Победы и Строителей, на проспекте Ленина.

За приведение в порядок участка на проспекте Свердлова – от Ленина до Парковой – возьмутся сотрудники двух управлений – культуры, молодёжной политики и спорта и образования. Персонал ГКБ №4 приберёт зелёную зону на улице Кирова – от Дегтярёва до Космонавтов. Тротуар к мостику, который горожане называют хмелёвским, и прилегающий к нему газон взяли на себя сотрудники школы-интерната, «Центра земельных отношений» и «Центра технической инвентаризации».

К общегородскому субботнику подключатся работники «ГубахаХлеба». Они взяли на себя участок на улице Тюленина. Предприниматель Илья Лопатин организует уборку территории возле «Купеческого» и универмага, покрасят скамейки, урны.

Но и сегодня точку в уборке города ещё не поставят. Ещё один субботник запланирован на 5 мая, также предварительно объедут территорию и выявят точки наибольшей дислокации мусора. Присоединяйтесь, работы всем хватит.

Николай Лазейкин, глава Губахинского муниципального округа:

Апрельские субботники – давняя и добрая традиция. Сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии округа и благоустройстве территорий, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами – это всегда особые эмоции. Поэтому приглашаю всех желающих на площадки, где нужно помочь навести порядок.


Это тоже интересно28 апреля 2023Город живёт и строится. Новый дом, детский сад, поликлиника будут сданы в 2023 и 2024 годах

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу