Согласен
16+
12 апреля 2024

Уроженец Губахинского округа стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ

Общество
  1. Общество
Состязания проводились по гиревому спорту

Данил Маликов стал абсолютным победителем Открытого Кубка стран СНГ по гиревому спорту. Молодой человек родился и тренировался в Гремячинске. Сейчас он один из ведущих атлетов страны, в его копилке золотые медали с чемпионатов Мира, Европы и Азии, сообщил в своём тг-канале губернатор края Дмитрий Махонин.

На соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова» по гиревому спорту в Казани за звание сильнейших боролись представители 9 стран: Индии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Узбекистана, Сербии, Белоруссии, Монголии и России. В командном зачёте уверенную победу одержала сборная Прикамья. Данил Маликов в весовой категории до 85 кг он завоевал сразу 6 золотых медалей.

В эти выходные - 13 и 14 апреля – Данил снова на соревнованиях. Пермь принимает Чемпионат ПФО по гиревому спорту в манеже «Пермь Великая».

Это тоже интересно12 апреляСтарт пути в молодые специалисты. Губаха стала точкой притяжения для школьников из Кизела, Александровска, Лысьвы, Чусового, Горнозаводска