Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2021

В 2023 году в Губахе должен заработать мусоросортировочный комплекс

В 2023 году в Губахе должен заработать мусоросортировочный комплекс
Общество
  1. Общество
Строительство комплекса предусмотрено в рамках национального проекта «Экология»

В Министерстве ЖКХ Прикамья разработан доклад о реализации национального проекта «Экология». Он был представлен депутатам Законодательного собрания Прикамья на заседании инфраструктурного комитета, которое состоялось на этой неделе.

Главным целевым показателем доклада является достижение к 2030 году уровня обработки и утилизации твердых коммунальных отходов до 100 процентов. На сегодняшний день 96% мусора на территории края подлежат захоронению.

К одной из приоритетных задач правительства края относится увеличение числа мусоросортировочных комплексов. На данный момент они есть в Пермском районе, Краснокамске и Перми. В 2024 году планируется запустить в эксплуатацию три технопарка и шесть мусоросортировочных комплекса по всему краю. В Чайковском, Лысьвенском городских округах и Березниках - в 2022 году, в Губахинском, Чернушинском, Верещагинском и Кунгурском округах – в 2023 году, в Перми и Еловском округе – в 2024 году.


Это тоже интересно25 ноября 2021В городах КУБа на данный момент всего два участка могут быть предоставлены под строительство жилья



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу