Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 декабря 2023

В Федерации плавания при подведении итогов года отметили успехи губахинских спортсменов

В Федерации плавания при подведении итогов года отметили успехи губахинских спортсменов
Общество
  1. Общество
За год пловцы Прикамья завоевали более 40 медалей на значимых соревнованиях

В Федерации плавания Пермского края подвели итоги 2022 года. Результат опубликовали в группе организации в соцсети Вконтакте.

С января по декабрь спортсмены региона завоевали 43 медали на окружных, российских и международных соревнованиях. Среди них 17 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых.

«Из года в год мы видим высокие спортивные достижения пловцов Пермского края на престижных российских соревнованиях. Регион достойно представляют спортсмены из Краснокамска, Перми, Осы, Березников, Губахи и других городов. Благодаря тому, что плавание получило статус базового вида спорта Пермского края на 2022-2026 годы, его развитие усилится, и мы увидим дальнейший рост числа детей, занимающихся им», - отметил президент ОО «Федерация плавания Пермского края» Алексей Аверьянов.

Успешные выступления позволили некоторым пловцам стать кандидатами в сборную России. Это Руслан Садыков, Дарья и Ксения Максимовы (Краснокамск, тренер Лидия Бирюкова), Кира Манохина («Олимпия-Пермь», тренер Андрей Орехов), Дарья Копылова (Оса, тренер Олеся Копылова).


Это тоже интересно29 декабря 2023Команда, в составе которой был кизеловец, стала вице-чемпионом студенческой олимпиады

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу