Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 ноября 2020

В городах КУБа больные COVID-19, лечащиеся на дому, могут получить лекарства бесплатно

В городах КУБа больные COVID-19, лечащиеся на дому, могут получить лекарства бесплатно
Общество
  1. Общество
Минздравом Пермского края утвержден порядок выдачи бесплатных лекарственных средств пациентам с коронавирусом и вирусной пневмонией

На закупку препаратов для оказания помощи пациентам Пермского края с COVID-19 Министерством здравоохранения РФ направлено почти 98 млн руб. Закупки и поставки в регион проходят поэтапно. Информация об этом размещена на портале правительства Прикамья.

Бесплатно получить лекарства могут пациенты (взрослые и дети) с подтверждённым коронавирусом, вирусной пневмонией, диагностированными с помощью рентгенологических методов исследований (в том числе и КТ), лечащиеся на дому.

Выдаваться будут лекарства из списка препаратов, утверждённых Минздравом РФ для лечения пациентов данных категорий.

Лекарства назначают и сразу выдают медики специализированных «ковидных» бригад, бригад неотложной помощи, фельдшеры ФАПов, СВА, участковые терапевты и педиатры, вызванные пациентом на дом. При назначении учитываются противопоказания и сопутствующие заболевания пациента.

Одномоментно лекарства выдаются на 5 дней лечения. Повторно – при назначении врача, если лечение необходимо продолжить.

Привыдаче лекарств необходимо подписать согласие на лечение в амбулаторных условиях. Весь период следует соблюдать режим строгой изоляции.

Бесплатные лекарства закупаются за счёт средств резервного фондаРоссии. В Пермском крае их могут получить более 12 тысяч больных коронавирусной инфекцией пациентов.

Если есть вопросы по лечению и обеспечению лекарствами при заболевании коронавирусом, то можно позвонить на «горячую линию» по COVID-19 – 8 (342)258-07-87.


Это тоже интересно27 ноября 2020Пермские медики помогли жительнице Кизела, больной коронавирусом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу