Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 февраля 2022

В городах КУБа прошли концерты «Автомат и гитара», посвящённые Дню защитника Отечества

В городах КУБа прошли концерты «Автомат и гитара», посвящённые Дню защитника Отечества
Общество
  1. Общество
На сценах ДК Кизела, Губахи и Гремячинска выступили ветераны войны в Афганистане и представитель Луганской республики

В городах Кизелбасса прошли концерты «Автомат и гитара» с участием ветеранов войны в Афганистане Владимира Суслова (Рокеш), Ирика Шигабутдинова и представителя Луганской народной республики Сергея Лукьяненко.

Заметим, что Губаха принимает артистов международного фестиваля уже не в первый раз, но вот в Кизеле и Гремячинске такие концерты прошли впервые. Как сказал перед началом выступления руководитель краевой организации «Пограничники Прикамья» Ирик Шигабутдинов, в этот раз концерты были посвящены Дню защитника Отечества, 33-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, 25-летию организации ветеранов вооружённых сил «Сила в братстве». В ходе путешествия артистов по Пермскому краю добавилась и ещё одна причина — признание Россией народных республик Донбасса.

Стоит отметить, что, помимо общих концертов, исполнители провели несколько уроков мужества в образовательных учреждениях Губахи и других городов края. Во время таких мероприятий участники общались с учениками, естественно, наряду с рассказами артистов, звучали и их песни.


Это тоже интересно23 февраля 2022Мой защитник. Мы узнали, кого ребята Губахи считают своей опорой и защитой

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу