Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 апреля 2020

В городах КУБа выявлены три случая заражения коронавирусной инфекцией

В городах КУБа выявлены три случая заражения коронавирусной инфекцией
Общество
  1. Общество
Два случая зафиксированы в Губахе, один - в Кизеле. По словам главы Кизеловского округа Андрея Родыгина, включённый в статистику заболевший находится в другом регионе, но имеет кизеловскую прописку

По данным на утро, 20 апреля, в городах КУБа официально подтверждены три случая заражений коронавирусной инфекции.

Два из них зафиксировано в Губахе, один - в Кизеле. В Гремячинском городском округе выявленных случаев COVID-19 нет.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты распространения коронавируса в Пермском крае, запущенной на сайте Правительства Пермского края. Карта будет обновляться не реже одного раза в сутки.

По информации администрации Губахинского городского округа, заболевшие госпитализированы в больницы городов Березники и Пермь. Состояние пациентов - удовлетворительное. Среди заболевших - 1 мужчина и 1 ребенок.

Всего под медицинским наблюдением в округе находятся 5 человек. В настоящее время Роспотребнадзором Пермского края проводится работа с гражданами, контактировавшими с заражёнными коронавирусной инфекцией.

Николай ЛАЗЕЙКИН, глава Губахинского городского округа:

- Сегодня утром поступила официальная информация о двух выявленных случаях коронавируса в Губахе. Состояние заболевших удовлетворительное. У одного из них болезнь вообще протекает без каких-либо выраженных симптомов. Мы принимаем все меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции. Информацию о ситуации в округе будем давать в ежедневном режиме.

По словам главы Кизеловского городского округа Андрея РОДЫГИНА, заражённых коронавирусной инфекцией в Кизеле нет:

- Сотрудники полиции проверили полученную информацию краевого штаба о заболевших в Кизеле, где наша территория упомянута в контексте выявленного случая коронавирусной инфекции. Совместно с медиками, представителями администрации и органами правопорядка была проведена работа по выявлению возможных контактов заболевшего. В результате которой мы выяснили, что носитель коронавирусной инфекции имеет кизеловскую прописку, однако фактически проживает в другом субъекте Российской Федерации. По этой причине заболевшего автоматически отнесли к нашей территории.

Это тоже интересно19 апреля 2020 Бегущие по подъездам. ​Как спортсмены Губахи поддерживают форму в условиях самоизоляции

Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу