Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 декабря 2022

В Гремячинске прокуратура выявила нарушения в пяти школах города

В Гремячинске прокуратура выявила нарушения в пяти школах города
Общество
  1. Общество
К ответственности привлечены восемь должностных лиц

Гремячинская прокуратура провела проверку в учреждениях образования города. Сотрудники ведомства выявили нарушения порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в пяти учреждениях. Они установили, что медицинские кабинеты школ не укомплектованы в соответствии с порядком организации медицинской помощи, сообщает прокуратура Гремячинска.

Отсутствовали оториноскоп с набором воронок, анализаторы окиси углерода выдыхаемого воздуха, шприцы с одноразовыми иглами, пипетки, грелки медицинские и прочее. Помимо этого, некоторые препараты для оказания медицинской помощи детям были просрочены, а у ряда работников отсутствовали сведения о прохождении медицинских осмотров и флюорографии.

По итогам проверки директорам школ внесены представления. В учреждениях нарушения устранили, кабинеты укомплектовали препаратами, лекарства с истекшим сроком годности изъяты и уничтожены, соответствующие медицинские осмотры, флюорография работниками пройдены, восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


Это тоже интересно5 декабря 2022Жительница Гремячинска заплатит штраф за гибель местного жителя

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу