Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 августа 2021

В Губахе Центр занятости незаконно урезал пособие по безработице местной жительнице

В Губахе Центр занятости незаконно урезал пособие по безработице местной жительнице
Общество
  1. Общество
Прокуратура Губахи обязала ЦЗН выплатить полагающееся пособие в полном размере

Прокуратура Губахи по обращению безработной местной жительницы провела проверку по факту необоснованного снижения ей размера ежемесячного пособия по безработице.

В ходе проверки выяснилось, что обратившейся гражданке Центром занятости населения было направлено извещение о необходимости прийти на собеседование по поводу вакансии у одного из предпринимателей. Законодательство требует от безработного явиться на собеседование не позже в трёхдневный срок с момента направления Центром занятости. Направление было выдано 28 апреля сего года, а на собеседование женщина пришла 11 мая. На основании того, что трёхдневный срок был нарушен, в ЦЗН обратившейся сократили сумму ежемесячного пособия по безработице.

Однако на этот период выпали праздничные дни 1 и 9 мая. В этом году они совпали с выходными, потому указом президента России майские выходные были продлены до 10 мая включительно. Частное предприятие, принадлежащее предпринимателю тоже не работало в эти дни. Следовательно, нарушений законодательства со стороны гражданки не было.

Прокурором города незаконный приказ руководства службы занятости был опротестован. Начальнику отделения службы занятости внесено представление о необходимости устранения нарушений.

Как сообщает прокуратура, в настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено. Обратившейся безработной женщине сделан перерасчёт, и пособие выплачено в полном размере. виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Это тоже интересно3 августа 2021В Губахе прокуратура хочет отсудить деньги умерших клиентов психоневрологического интерната

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу