Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 октября 2022

В Губахе и Гремячинске часть семей освободят от родительской платы за детский сад

В Губахе и Гремячинске часть семей освободят от родительской платы за детский сад
Общество
  1. Общество
Не платить за услуги дошкольного учреждения родители могут до конца года

В Губахинском муниципальном округе будет реализована ещё одна мера поддержки семьям мобилизованных. С 1 ноября и до конца года они освобождаются от родительской платы за пребывание детей в детском саду.

Ребят, чей папа получил повестку в рамках частичной мобилизации, в муниципальном округе всего 30: 25 – губахинцы, 5 – гремячинцы.

Это не первая мера поддержки семьям мобилизованных в Пермском крае. Помимо бесплатного посещения детского сада, в крае действуют ещё четыре. Это разовая выплата в размере 100 тысяч рублей для призванных в рамках частичной мобилизации, разовая выплата в размере 15 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка, а также на детей в возрасте до 23 лет, обучающихся очно в вузах и ссузах, помощь мобилизованным в оформлении кредитных каникул и адресная помощь по запросу семей (содействие в оперативном решении бытовых вопросов, а также получении социальной, психологической, юридической и иной помощи).


Это тоже интересно25 октября 2022В Прикамье первые семьи мобилизованных получили материальную помощь на детей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу