Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 октября 2020

В Губахе инфекционных больных отправляют на лечение в чусовскую больницу

В Губахе инфекционных больных отправляют на лечение в чусовскую больницу
Общество
  1. Общество
Губахинское инфекционное отделение, капитально отремонтированное в 2019 году, временно перепрофилировано

Губахинское инфекционное отделение, которое открыли в апреле 2019 года после капитального ремонта, сейчас не принимает пациентов из Губахи, Кизела и Гремячинска с инфекционными заболеваниями. Об этом редакции «МедиаКУБа» сообщили читатели «Уральского шахтёра». Людей на лечение направляют в больницу Чусового.

Как пояснил «МедиаКУБу» заместитель руководителя Губахинского филиала по медицинской части ГКБ №4 Андрей Пелевин, «инфекционное отделение перепрофилировано под приём ковидных больных, подготовительные работы проведены - выделены «чистое» и «грязное» отделения. Больница находится в режиме ожидания, поскольку, если возникнет необходимость (не будет больше коек в березниковской клинике имени Е. Вагнера, куда сейчас отправляют больных коронавирусом из Губахи), отделение должно открыться в течение 2 часов, что при работающем отделении невозможно, поэтому больных с иными инфекционными заболеваниями направляют в Чусовой».


Это тоже интересно29 октября 2020Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу