Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 октября 2020

Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?

Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?
Общество
  1. Общество
С понедельника, 26 октября, закрыты для посещений и проведения массовых мероприятий музеи, библиотеки, учреждения культуры. Пока на две недели. В некоторых организациях руководство отправило сотрудников на удалённую работу. Школы пока держатся. Дистанционно учатся только дети, сидящие на карантине с родителями как контактные. А вы что ждёте от второй волны?
Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?
Юрий КАЩЕЕВ
стрелок-водитель группы реагирования ФГУП охрана «Росгвардии» России

Коронавирус впрямую влияет на мою работу. Ограничили работу питейно-увеселительных заведений до 11 вечера – и это к лучшему: меньше стало безобразий, драк и разбирательств. Думаю, что ограничения ещё будут вводиться. Допустим, на проведение массовых мероприятий. Вполне возможно, что на какой-то срок закроют культурные и образовательные учреждения.

На мой взгляд, это логично, мы же видим, что вторая волна намного сильней, чем первая, поэтому и меры пресечения её должны быть жестче, чем весной.

Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?
Екатерина МАТЮХОВА
художественный руководитель ДК «Энергетик

На работе Дворца культуры ограничения, связанные с пандемией, сказываются отрицательно. Страдают наши зрители, ведь массовые мероприятия отменены. Мы боимся, что всё это затянется надолго.

Так как в зону особого риска попадают граждане старше 65 лет, уже долгое время не могут собираться, репетировать и выступать творческие коллективы ДК «Энергетик» и ДК «Северный»: «Реченька», «Рябинушка» и «Бэхет». Они делятся, что очень соскучились по общению, скучают по своим репетиционным комнатам, сцене и зрителям.

Коронавирус наступает. Чего ждут губахинцы от второй волны?
Валентина ЛОГВИНОВА
сотрудник магазина «Крепость»

Когда была первая волна короновируса, уже тогда было ясно, что будет и вторая. И что она будет тяжелее. Маски-перчатки носим, но, по-моему, они мало спасают от вируса, зато отлично спасают от штрафов. Что ожидаем?Если честно, то ничего. Беспокоимся, как бы не возобновили дистанционное обучение для школьников. Учёба на удалёнке — это не учёба. Дети не получают никаких знаний. Для взрослых же работа на удалёнке – нормальный выход из ситуации, но вот с обучением детей — это катастрофа. Надеемся очень, что власти не допустят вторую изоляцию. Мы её не переживём.



Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу