Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 августа 2021

В Губахе количество безработных на конец июля составило порядка ста человек

В Губахе количество безработных на конец июля составило порядка ста человек
Экономика
  1. Экономика
Сведения о высвобождении сотрудников поступили от местного отделения Пенсионного фонда

В Территориальном отделе Центра занятости населения подвели итоги деятельности учреждения с начала 2021 года. По словам руководителя отдела Елены Кузиной, с начала года в службу занятости обратились за содействием в поиске работы 606 губахинцев, четверо из них – предпенсионеры.

А вот вакансий, заявленных от работодателей – в два раза больше –1287. Хотя трудоустроить удалось лишь 294 человека. Это около 49 процентов от числа обратившихся.

По данным на 31 июля 2021 года, численность безработных, состоящих на учёте в ЦЗН, составляет 91 человек. Уровень безработицы к численности рабочей силы в округе (15 701 губахинец) – 0, 58 процента.

Также в ЦЗН поступили сведения о высвобождении 12 работников. Данные подало Управление Пенсионного фонда России.

Сотрудники центра за отчётный период предоставили услуги по профессиональной ориентации 672 губахинцам, по психологической поддержке – 25, по социальной адаптации – 60. На обучение направили 43 ищущих работу.

Помимо этого, к общественным работам привлекли 19 человек, оказали помощь 11 самозанятым. По программе временного трудоустройства безработных, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроили трёх. 150 школьникам по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет» нашли работу.


Это тоже интересно16 августа 2021Как это бывает в первый раз. Разбираемся, легко ли в Губахе трудоустроиться молодёжи



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу