Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 августа 2022

В Губахе по решению суда может появиться новая дорога

В Губахе по решению суда может появиться новая дорога
Общество
  1. Общество
Обязанность провести дорогу возложена на администрацию округа

В июне этого года несколько жителей Губахи обратились в местную прокуратуру с заявлением о проверке исполнения требований законодательства о дорожной деятельности и о местном самоуправлении на территории Губахинского городского округа.

В ходе проверки, по информации, предоставленной «МедиаКУБу» прокурором города Василием Юдиным, выяснилось, что с 2015 года администрацией города предоставлялись в собственность граждан земельные участки для индивидуального жилищного строительства, при этом среди получателей есть и многодетные семьи. Участки расположены в переулке Тихий. Но переулок фактически не создан, лишь включен в муниципальный перечень автомобильных дорог общего пользования и существует, отметил прокурор, по сути, только на бумаге. Подъезда к земельным участкам нет, что существенно затрудняет начало строительства домов.

Прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о возложении на администрацию города обязанности провести дорогу до участков, предоставленных гражданам, а также включить переулок Тихий в реестр муниципального имущества Губахинского городского округа и в муниципальное задание МБУ «Комбинат благоустройства» для дальнейшего обслуживания, провести его паспортизацию.

18 августа суд иск удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило.


Это тоже интересно23 августа 2022В Губахинском округе до конца недели откроют два новых кинозала

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу