Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 августа 2022

В Губахинском округе до конца недели откроют два новых кинозала

В Губахинском округе до конца недели откроют два новых кинозала
Общество
  1. Общество
Социальные объекты будут располагаться в городе и одном их посёлков округа

На этой неделе в Губахинском городском округе планируют открыть два социальных кинозала. Всего же до 28 августа в Прикамье начнут работать 37 таких соцобъектов.

В Губахинском округе социальные кинозалы откроют на базе Центральной библиотеки в городе и в посёлке Углеуральском, в ДК «Северный».

По информации сайта правительства края, помимо просмотра художественных фильмов, мультфильмов, некоммерческих документальных лент, в кинозале будет проходить их обсуждение. Соцкинозалы также являются площадками для дискуссий жителей о проблемах, актуальных для их населенных пунктов, и поиска единомышленников.

Работать в кинозалах будут сотрудники Дома культуры, библиотеки, обученные «Пермской синематикой».

В день открытия, по информации правительства, в социальных кинозалах пройдут пресс-конференции, а также дискуссионные показы разных документальных фильмов по выбору руководителя: «Иная речь. Вспоминая Алексея Решетова» (2019 г.) режиссера Бориса Караджева, «О любви» (2003 г.) режиссёра Тофика Шахвердиева, «Приключения двух медвежат» (1959 г.) режиссёра Ирины Венжер.


Это тоже интересно19 августа 2022В Губахе задерживается сдача новой хоккейной коробки

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу