Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 февраля 2022

В Губахе почти ежедневно будут проводить рейды по проверке масочного режима в торговых центрах и заведениях общепита

В Губахе почти ежедневно будут проводить рейды по проверке масочного режима в торговых центрах и заведениях общепита
Общество
  1. Общество
Ужесточение профилактических мер связано с большим ростом заболеваемости коронавирусом как в Прикамье, так и в округе

С 1 февраля по распоряжению краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в торговых центрах и заведениях ужесточается проверка масочного режима и QR-кодов. Мы выяснили, что в Губахе увеличивается число рейдов специалистами различных ведомств.

Начальник отдела экономического развития администрации Губахинского округа Наталья Лопатина пояснила, что в крупных торговых центрах города, «Армаде» и «Галеоне», практически каждый день планируют проводить рейды. Для этого привлечены сотрудники МВД, отдела экономики и управления по делам ГО и ЧС.

В учреждения торговли и общественного питания планируют выезжать сотрудники Роспотребнадзора. Они проверяют наличие санитайзеров, разметки социальной дистанции, соблюдение масочного режима и входного режима по QR-кодам.

В случае обнаружения нарушений административную ответственность будет нести руководитель торгового центра, магазина или столовой (кафе). Если нарушения будут зафиксированы неоднократно, работу заведения могут приостановить сроком до 90 дней.


Это тоже интересно2 февраля 2022Работодателям Прикамья посоветовали давать отгулы сотрудникам при признаках заболеваемости ОРВИ

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу