Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 декабря 2021

В Губахе продолжает свою работу «КаМский» театральный фестиваль

В Губахе продолжает свою работу  «КаМский» театральный фестиваль
Культура
  1. Культура
Перед зрителями и гостями города выступили театры из Чайковского, Березников и Лысьвы

Вечером 2 декабря на сцене Дворца культуры «Энергетик» в рамках театрального фестиваля состоялся показ спектакля «Доходное место» режиссёра-постановщика Игоря Бармасова. Роли исполняли актеры Чайковского театра драмы и комедии. Классическая пьеса Александра Островского была представлена губахинцам и гостям города в весьма самобытном формате.

На сцене, которая внешне напоминала период великого Гэтсби, то и дело появлялись персонажи повести в современных костюмах, солнцезащитных очках и белых касках, а действия сопровождались песнями Пугачёвой и Цоя. Это всё добавляло динамики происходящему на сцене.

«Что общего у меня и моего персонажа Жадова? Жадов резок, горяч, всегда за правду, в общем, как и я. Чтобы всё было правильно, никакой коррупции, по-честному и по-настоящему. Сами работайте, сами зарабатывайте и живите своей жизнью. Нужно всегда стараться и пробовать идти вперёд. Борьба должна быть всегда», – даёт оценку своему персонажу актёр Кирилл Максимов, исполнитель главной роли Василия Жадова.

Спектакль длился два с половиной часа и по его окончанию зрители ещё долго провожали артистов громкими аплодисментами.

В Губахе продолжает свою работу  «КаМский» театральный фестиваль

Третий день фестиваля начался с показа спектакля «Аленький цветочек» режиссера Олега Снопкова в исполнении театра «Бенефис» для детей и молодёжи из города Березники. Зал Дворца культуры был весь заполнен зрителями от мала до велика.

После представления организаторами фестиваля для журналистов был проведён пресс-подход с художественным руководителем театра Еленой Зебзеевой и актёрами Денисом Богатырёвым и Павлом Ефремовым.

- Ребята нас встретили прекрасно! В начале, когда открылся занавес, слышно было за кулисами, как дети ахали-охали. Восторгались фонтаном, превращениями. Где нужно было сидеть тихо, была тишина, а где что-то происходило с нечистью, общались, шушукались. Показывали живые эмоции. Нам очень приятно, – поделились впечатлениями о губахинской публике актёры спектакля.

Не можем не согласиться с Денисом и Павлом, ведь мы и сами заметили, как ребята покидали зал с восторженными глазами, а некоторые даже поспешили оставить отзыв в большой книге «КаМского» фестиваля. Особенно понравился нам отзыв одной девочки: «Мне очень радостно, что мы в мой день рожденья сходили в тьятор там были хороши актёры мне понравились кикимора и Настенька» (орфография сохранена).

В Губахе продолжает свою работу  «КаМский» театральный фестиваль

Вечер третьего фестивального дня, а по случаю ещё и пятницы, завершился показом спектакля «Весь Шекспир за один вечер» режиссёра-постановщика Алины Гударёвой в исполнении Лысьвинского театра драмы имени Анатолия Савина. Спектакль невероятно динамичный и самобытный. Где бы вы ещё услышали рэп в исполнении Отелло или пьесу «Тит Андроник» в стиле шоу «Адская кухня»?!

На протяжении двух часов по залу молодёжного театра «Доминанта» разносился хохот зрителей. Актёры взаимодействовали с публикой, играли с залом. Наверное, самым ярким определением всего происходящего на сцене были слова одной гостьи, которая во время антракта сказала своей подруге: «Удивительно, но сегодня совсем не хочется спать!».

В Губахе продолжает свою работу  «КаМский» театральный фестиваль

Напоминаем, что региональный театральный фестиваль «КаМский» пробудет в Губахе до 5 декабря включительно. 4 декабря в 17.00 на сцене Дворца культуры «Энергетик» Коми-пермяцкий драматический театр имени Максима Горького из Кудымкара покажет спектакль «Муму», а вечером в 19.30 уже в стенах театра «Доминанта» актёры Березниковского драматического театра сыграют для зрителя спектакль «Папа».

В последний день фестиваля артисты продемонстрируют зрителям эскизы из романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго», которые сейчас в творческой лаборатории ставят с режиссёрами, приехавшими на фестиваль со всей России. Сложность, но в тоже время и интерес, вызывает тот факт, что работа над романом проходит в течение четырёх фестивальных дней.

Подробности о фестивале вы всегда можете найти в официальной группе в сети ВКонтакте.

Это тоже интересно2 декабря 2021От Гоголя до Пастернака. В Губахе стартовал театральный фестиваль-путешественник

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу