Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 декабря 2021

В Губахе впервые прошёл благотворительный аукцион в помощь детям, от которых отказались родители

В Губахе впервые прошёл благотворительный аукцион в помощь детям, от которых отказались родители
Общество
  1. Общество
Самым дорогим лотом стал рисунок, на котором изображена въездная стела в город

В губахинском гостевом доме «Теремок» состоялся первый благотворительный аукцион детских рисунков «ЖИВОписец ЖИЗНИ». Идейным вдохновителем стала Татьяна Шилова:

- Месяц назад на базе школы № 1 мы объявили детский конкурс рисунков, участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Идея проекта - показать любовь к городу, в котором мы живём. В конкурсе приняли участие 18 ребят, но для аукциона мы отобрали девять работ и оформили их в пермской багетной мастерской.

Перед началом мероприятия ребята провели небольшую презентацию своих работ. «Я нарисовала нашу красивую стелу города Губахи, а моё самое любимое место в городе - это отремонтированный парк Гагарина», – поделились с нами юная художница Ангелина.

Также ребята рассказали, что на процесс создания картин ушло несколько дней, а в работе использовали акварель и карандаши.

В Губахе впервые прошёл благотворительный аукцион в помощь детям, от которых отказались родители

Вырученные средства от продажи рисунков потратят на оборудование детского отделения губахинской больницы. Там находятся малыши, от которых отказались родители.

Самым дорогим лотом на импровизированном аукционе стал рисунок въездной стелы в город Губаху. Выручка за продажу картины составила 3 тысячи рублей. Организаторами мероприятия выступили сотрудники одного из салонов красоты города. Вечер закончился выступлением певицы Юлии Шмыриной.

Это тоже интересно5 декабря 2021Фестиваль «КаМский» в Губахе завершился эскизом спектакля по произведению Бориса Пастернака


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу