Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 марта 2020

В Губахе расчистили дороги, по которым следуют пассажирские автобусы

В Губахе расчистили дороги, по которым следуют пассажирские автобусы
Общество
  1. Общество
Ситуация с прочисткой дорог к посёлкам, куда следуют рейсовые автобусы, разрешается.

Ранее мы писали вам о том, что автобусы, которые должны забрать пассажиров, приехавших на станцию Углеуральская, не могут доехать до вокзала. Транспорт попросту застревает в таящем снегу.

Ситуацию прокомментировала специалист-эксперт направления по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» Валентина Алексеева: «Сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» в адрес подрядчика, ответственного за содержание автодороги «Кунгур – Соликамск - ст. Углеуральская» - муниципальная дорога, за истекший период 2020 года вынесено 5 предписаний на выполнение работ по снегоочистке и содержанию дороги на ст. Углеуральская. Контроль за устранением выявленных недостатков ведется постоянно, в рамках выданных предписаний».

Насколько выполняются эти предписания, мы спросили у индивидуального предпринимателя Бориса Отавина, в чьём ведении и находятся рейсовые автобусы:
- По состоянию на утро 13 марта дорога к станции находилась в неудовлетворительном состоянии, площадка, где автобус должен совершать посадку людей и разворот, не почищена.
Такая же ситуация была и с автобусным маршрутом на Верхнюю Губаху, транспорт мог доехать только до остановки Первомайская. Из-за того, что не прочищен мост, автобус не мог ехать дальше до конечной остановки.
В неудовлетворительном состоянии дорога в пос. Широковский. Вместо положенного часа автобус едет 2,5 часа, люди, не дожидаясь, добираются на попутных машинах. Из-за совокупности всех этих факторов мы терпим убытки и не можем в полной мере предоставить услугу населению.

Разговор с Борисом Отавиным состоялся в первой половине дня, после обеда мы решили проверить, не изменилась ли ситуация к лучшему. Проехав остановку «Первомайская» и свернув к мосту, увидели, что он прочищен, очищена и дорога до конечной остановки, там стоит автобус в ожидании пассажиров. Мы позвонили диспетчеру автотранспортного предприятия, которая сообщила о том, что и районе площадки возле вокзала станции Углеуральская тоже появился трактор.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу