Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 октября 2021

В Губахе сотрудник нанёс предприятию ущерб на сумму 440 тысяч рублей

В Губахе сотрудник нанёс предприятию ущерб на сумму 440 тысяч рублей
Происшествия
  1. Происшествия
Губахинец являлся ведущим специалистом по сбыту, только сбыт предпочитал осуществлять в свою пользу

Губахинский следственный отдел закончил расследование по делу о мошенничестве и хищении с предприятия.

Руководитель одного из губахинских предприятий обратился в полицию с заявлением о хищении инструментов на сумму 140 тысяч рублей. По факту обращения было заведено дело и проведено следствие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению имущества причастен 39-летний местный житель. Он являлся ведущим специалистом предприятия по сбыту и снабжению. Злоумышленник подготовил фиктивные документы на получение со склада организации установочного набора для фальшпола. Затем, обманув кладовщика, забрал инструменты и вывез их с территории предприятия.

Также в ходе следствия удалось установить причастность подозреваемого к ещё одному преступлению. Временно исполняя административно-хозяйственные функции, он использовал служебное положение для хищения вверенного ему имущества. Тогда он вывез с предприятия 100 банок мастики, причинив ущерб собственнику на сумму 300 тысяч рублей.

В результате следствия полицейскими собрана достаточная доказательная база в отношении подозреваемого. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Это тоже интересно21 октября 2021Жительница Губахи отсудила у предприятия 1,5 млн рублей за гибель мужа на рабочем месте

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу