Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 ноября 2020

В Губахе создали настольную игру о Кизеловском угольном бассейне в период Великой Отечественной войны

В Губахе создали настольную игру о Кизеловском угольном бассейне в период Великой Отечественной войны
Общество
  1. Общество
В основу краеведческой игры «Как губахинец Якуб в тылу фронту помогал» легли редкие факты помощи шахтёров КУБа фронту

На прошлой неделе в Губаху пришёл тираж краеведческой игры «Как губахинец Якуб в тылу фронту помогал». Её создали на основе данных о работе и помощи шахтёров Кизеловского угольлного бассейна во время ВОВ фронту. Это часть партнёрского проекта Музея КУБа и Центральной библиотеки Губахи, ставшими победителями конкурса, организованного Министерством культуры Пермского края. О том, что тираж уже в Губахе, сообщили сотрудники музея на официальной странице учреждения в сети ВКонтакте.

За пять военных лет рабочие шахт КУБа провели в забоях сотни часов, выдавая стране тысячи тонн угля. Помимо ударного труда в шахтах, горняки снабжали фронт вещами и деньгами. Один из многих, кто боролся с врагом в тылу, стал шахтёр Якуб Шайхутдинов. В начале войны его за самоотверженный труд наградили высшей государственной наградой в СССР - орденом В.И.Ленина.

Новая настольная игра предназначена для людей всех возрастов. Она будет интересна и познавательна для детей, также может стать увлекательным элементом семейного досуга.

Это тоже интересно28 ноября 2020В Губахе в ближайшие два года планируется построить аттракцион, который станет точкой притяжения туристов в летний период

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу