Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 ноября 2020

В Губахе в ближайшие два года планируется построить аттракцион, который станет точкой притяжения туристов в летний период

В Губахе в ближайшие два года планируется построить аттракцион, который станет точкой притяжения туристов в летний период
Общество
  1. Общество
В настоящее время ведутся переговоры о строительстве мегатроллея с частным инвестором. Построить его могут на Ладейной или Крестовой горе.

В Губахе в ближайшие два года может быть построен мегатроллей - аттракцион в виде скоростного спуска по натянутому под углом тросу. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальным частным инвестором, который рассматривает возможность возведения аттракциона. Об этом «Медиакубу» рассказал директор ООО «Карусель-Сити» (является концессионером горнолыжного центра «Губаха») Иван Малахов.

Рассматривается несколько мест для размещения мегатроллея, в районах Крестовой и Ладейной гор в Губахинском городском округе. Как отмечает Иван Малахов, мегатроллей станет точкой притяжения туристов в Губаху в летний период.

ООО «Карусель-Сити» как оператор туристических услуг в Губахе готово заняться его продвижением. Мегатроллей планируется построить в 2021-2022 годах, сроки могут быть скорректированы в зависимости от позиции инвесторов.

«Шли разговоры о том, чтобы нам самим построить данный объект. Но сейчас, с учётом темпов развития горнолыжного курорта для нас это не самая приоритетная задача», - сообщил Иван Малахов.
Ранее мы сообщали, что в декабре 2020 года начнёт работу туристический визит-центр, построенный в этом году на переулке Мечты в Губахе. Организацией работы визит-центра и разработкой новых туристических программ для жителей и гостей Губахи также будет «Карусель-Сити». С лета 2020 года компания, возглавляемая Иваном Малаховым, занимается организацией туристических программ, таких как сплавы на sup-бордах по Косьве и Усьве, экскурсии на Усьвинские столбы и пещеры Сухого лога в Гремячинском районе.

Это тоже интересно16 июня 2020Горнолыжники прокатятся к музыкальной школе. В Губахе создают туристическую рекреационную зону

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу