Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 августа 2020

В Губахе стартовал проект «Лето с ГТО»

В Губахе стартовал проект «Лето с ГТО»
Общество
  1. Общество
Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил проведение тренировок к сдаче норм ГТО, а также присутствие зрителей на официальных спортивных мероприятиях (не более 10 процентов от наполняемости стадиона)

Как мы писали ранее, проект «Лето с ГТО» должен был начаться ещё в середине июня, но из-за непрекращающейся пандемии, был перенесён на другой срок. Благодаря решению штаба, «Лето с ГТО» стартовал вчера.

С 6 августа по 30 сентября жители 10 территорий региона в возрасте от 16 до 65 лет смогут бесплатно заниматься спортом под руководством профессиональных тренеров. Для каждой возрастной категории отдельно запланировано 39 занятий по общефизической подготовке, а также кардиотренировки. Занятия будут осуществляться на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Губахинского городского округа.

Также на заседании Оперативного штаба было принято решение о послаблении ограничительных мер при проведении официальных всероссийских соревнований. Теперь их можно проводить в присутствии зрителей (на открытых площадках), которых должно быть не больше 10% от вместимости спортивных объектов. При этом организаторам соревнований необходимо будет обеспечивать рассадку зрителей таким образом, чтобы соблюдалась социальная дистанция. Болельщикам в свою очередь необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Это тоже интересно6 августа 2020На оперштабе Пермского края принято решение возобновить с 1 сентября работу учреждений основного и дополнительного образования




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу