Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 июня 2020

В Губахе только около 40 процентов ищущих работу сумели трудоустроиться

В Губахе только около 40 процентов ищущих работу сумели трудоустроиться
Экономика
  1. Экономика
С начала года в центр занятости обратился 731губахинец, работодателями заявлено 841 вакантное место, трудоустроились 283 человека

По данным, предоставленным «МедиаКУБу» управлением экономики администрации Губахинского городского округа, на начало июня этого года в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратился 731 житель Губахи, из которых 18 человек были уволены по сокращению штата, 40 – предпенсионеры.

От работодателей заявлены 841 вакантное место. С начала года трудоустроены 283 губахинца. Это 38,7 процента от всего количества обратившихся.

Услуги по профессиональной ориентации получили 316 человек. По психологической поддержке – 22, по социальной адаптации – 28. На обучение направлены 50 безработных граждан, а также 26 женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет, 18 граждан предпенсионного возраста и три пенсионера.

В общественных работах приняли участие 26 человек. По программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроены шесть человек.

Государственная услуга по содействию самозанятости оказана четырём безработным гражданам.

Численность безработных губахинцев, состоящих на учёте в Центре занятости населения на начало этого года составляла 185 человек. Уровень безработицы был 1,1 процента к численности рабочей силы (в Губахе это 16 760 человек). На 1 июня картина изменилась: на учёте состоят 399 безработных гражданина, уровень безработицы достиг 2,4 процента.

Как отметила начальник управления экономики Венера Гречухина, такой скачок в большей мере обусловлен тем, что Правительством РФ в рамках поддержки населения в период пандемии увеличено пособие по безработице.

Это тоже интересно26 июня 2020Прокуратура Губахи проведёт «горячую линию» по вопросам государственной поддержки семей с детьми

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу