Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 апреля 2020

В Губахе уровень безработицы составляет менее одного процента

В Губахе уровень безработицы составляет менее одного процента
Экономика
  1. Экономика
На учёте в губахинском центре занятости населения состоит 131 безработный, что составляет 0,78 процента к численности трудоспособного населения

По данным управления экономики администрации округа, в Губахе численность безработных граждан, состоящих на учёте в ЦЗН на 1 апреля этого года, составляет 131 человек. Уровень безработицы - 0,78 процента.

Для сравнения: на 1 января на учёте состояли 185 человек, уровень безработицы был 1,10 процента к численности рабочей силы (это 16 760 человек).

Всего с начала 2020 года в службу занятости населения за содействием в поиске работы обратились 356 граждан, в том числе 15 человек были уволены по сокращению штата, 26 губахинцев – предпенсионеры.

От работодателей заявлены 682 вакантных рабочих места. С начала года 253 человека трудоустроены, это 71 процент от обратившихся.

Услуги по профессиональной ориентации получили 299 человек. Психологическую поддержку – 19, консультацию по социальной адаптации – 27 человек. На обучение были направлены 48 безработных, а также одна молодая мама, которая получит новую профессию за период отпуска по уходу за ребёнком, и трое пенсионеров.

В общественных работах участвовали 19 человек. По программе временного трудоустройства безработных, испытывающих трудности в поиске работы, трудоустроены пять человек.

Государственная услуга по содействию самозанятости оказана четырём безработным гражданам.

Это тоже интересно20 апреля 2020Жителей КУБа приглашают присоединиться к "Бессмертному полку". В этом году акция пройдет в онлайн-формате

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу