Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 декабря 2021

В Губахе жильцы одного из домов в мороз остались без газа на несколько дней

В Губахе жильцы одного из домов в мороз остались без газа на несколько дней
Общество
  1. Общество
В доме № 12 на улице Дегтярёва с 4 декабря нет газа, при этом отопление в квартирах осуществляется за счёт газовых котлов

В редакцию «МедиаКУБа» обратились жильцы дома № 12 на улице Дегтярёва. В одном из подъездов дома с 4 декабря нет газа. При этом у большинства собственников жилья установлены газовые котлы для отопления.

Как нам объяснили в управляющей компании, обслуживающей дом, кто-то в подъезде пожаловался на обратную тягу. Сотрудники местного отделения «Газпром газораспределение Пермь» отключили газ. По словам представителя УК Татьяны Чистяковой, при проведении проверки газовики свернули кран. По этой причине газоснабжение пока не возобновляют. За замену крана требуют деньги с обслуживающей организации. При этом УК свои обязанности выполнила полностью. Вместе с газовиками была проверена вентиляция во всех квартирах и состояние газового оборудования. Все акты составлены и направлены в «Газпром газораспределение Пермь». Однако ответа и решения проблемы до сих пор нет. Представитель подчеркнула, что в последнее время это уже не первый факт нарушения прав граждан со стороны газовиков, когда люди вынуждены жить без газа. По этому поводу неоднократно проходили совещания в администрации при главе городского округа. Было совещание в присутствии прокурора. В настоящее время написано заявление в адрес руководства АО «Газпром газораспределение Пермь», ожидается проверка.

Между тем газ в доме № 12 на Дегтярёва до сих пор отсутствует. Связаться с представителем газовой службы редакции не удалось.

Руководитель управления ГО и ЧС Дмитрий Губенко пояснил, что причиной отключения было отравление угарным газом: «За последнюю неделю в ЕДДС поступило два подобных сообщения. Один случай - как раз на Дегтярёва, 12. Со стороны МЧС соответствующие меры были приняты, дальше - дело за газовиками и УК».

«МедиаКУБ» продолжает следить за развитием событий.


Это тоже интересно6 декабря 2021Чёрное золото КУБа. «Губахинский кокс» произвел 65 миллионов тонн за 85 лет

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу