Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 июля 2020

В губахинской школе № 2 на досуговой площадке школьники занимались под руководством старшеклассников РДШ

В губахинской школе № 2 на досуговой площадке школьники занимались под руководством старшеклассников РДШ
Дети познакомились с дворовыми подвижными играми
Общество
  1. Общество
В рамках смены юные губахинцы узнали от вожатых о новых играх на свежем воздухе, сдали нормы ГТО, выполняли задания по развитию интеллекта

В этом году, после того, как было принято решение разрешить организацию школьных площадок, состоялся набор в отряды при школе №2. Открытие досуговой площадки состоялось 2 июля. Отдых ребят проходил под руководством активистов-старшеклассников Российского движения школьников.

Как говорят вожатые, с самого начала работы уделялось внимание как познавательным мероприятиям, за проведение которых отвечали педагоги школы, так и развлечениям, подвижным играм на открытом воздухе и спорту.

Организаторы досуговой площадки поставили перед собой задачу показать школьникам, что можно прекрасно проводить время и без привычных гаджетов, если вспомнить любимые дворовые игры. Им посвятили начало смены.

Несколько дней ребята с педагогами и вожатыми играли в «Вышибалы», «Рыбак и рыбки», «Кольцеброс», «Жмурки», «Салки», «Классики», «Я знаю 5 имен...». Для учеников эти игры и в правду оказались новыми, играли с удовольствием.

Каждый день включал в себя обязательные интерактивные площадки. Здесь школьники участвовали в интеллектуальных играх, конкурсах на смекалку. Помимо этого проводились спортивные мероприятия: каждый день начинался с зарядки. Дети, отдыхающие на площадке, сдавали нормы ГТО.

Это тоже интересно13 июля 2020В Прикамье разрешили возобновить работу аттракционов в парках

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу