Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 ноября 2021

В Кизеле досрочно закончился очередной этап переселения из ветхого и аварийного жилья

В Кизеле досрочно закончился очередной этап переселения из ветхого и аварийного жилья
Общество
  1. Общество
С начала года расселено почти 1,2 тысячи квадратных метров жилплощади

В Кизеле раньше срока завершился очередной этап переселения из ветхого жилья, который реализован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С начала года в округе расселено почти 1,2 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает на своей официальной странице в одной из социальных сетей глава Кизела Андрей Родыгин.

На данный момент специалисты администрации продолжают работать над исполнением следующего этапа по плану 2021 года. Согласно ему, приобретут семь жилых помещений для расселения нанимателей из аварийного жилищного фонда и выплатят выкупную стоимость за четыре жилых помещения, находящихся в собственности граждан. Для изъятия трёх жилых помещений направлена заявка на финансирование в Министерство строительства Пермского края, по одному помещению уже ведётся работа.

До конца следующего года в Кизеловском округе планируется переселить 146 человек и ликвидировать более 3 тысяч квадратных метров аварийного фонда.

Напомним, что национальный проект «Жилье и городская среда» предусматривает переселение граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. Действие проекта в Кизеле продлится до 2022 года.


Это тоже интересно15 ноября 2021Два жителя Кизела стали чемпионами Игр ГТО




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу