Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
9 июля 2020

В Кизеле проводится прокурорская проверка в отношении муниципального унитарного предприятия "Ключи-2015"

В Кизеле проводится прокурорская проверка в отношении муниципального унитарного предприятия  "Ключи-2015"
В деле МУПов главное слово за прокуратурой
Экономика
  1. Экономика
Причиной прокурорского реагирования стал иск в суд со стороны предприятия "Водоканал"

На официальном сайте Кизеловского городского округа сообщается о том, что прокуратурой города отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении кизеловского муниципального предприятия «Ключи-2015», принятое 31 января текущего года отделом экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) МВД России "Губахинский (дислокация г. Кизел). Далее сообщается, что в отношении предприятия возобновлено расследование, причиной чего стали многочисленные заявления граждан о незаконном взимании платы за услуги водоснабжения и водоотведения.

МУП "Ключи-2015" является основным поставщиком услуг с 2017 года, но до сих пор не приобрело правоустанавливающих документов на имущественный комплекс водопроводно-канализационного хозяйства и лицензии на право пользования недрами, включая разрешение на сброс хозяйственно-бытовых стоков в водоёмы.

За комментарием корреспондент "МедиаКУБа" обратился к прокурору Кизела Владимиру Зубову:

- Ни о каком возобновлении расследования речи не идёт. Действительно, иск был подан предприятием-конкурентом со ссылкой на жителей города. Мы отменили решение ОЭБ и ПК и отправили предоставленные материалы для дальнейшей проверки. Проверки, а не расследования, - подчеркнул прокурор.

Это тоже интересно9 июля 2020В Кизеле три дня подача воды будет осуществляться по резервному трубопроводу в особом режиме

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу