Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 декабря 2020

В Кизеле придомовые территории двух домов по улице Советской благоустроят за 850 тысяч рублей

В Кизеле придомовые территории двух домов по улице Советской благоустроят за 850 тысяч рублей
Общество
  1. Общество
Проект благоустройства дворов домов на Советской, 38 и 40 победил в краевом конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования.

Проект благоустройства придомовых территорий домов по ул. Советская 38 и 40 в Кизеле победил в конкурсе инициативного бюджетирования. Об этом сообщает на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава Кизела Андрей Родыгин. Во дворе этих домов появятся лавочки, фонари, асфальтовое покрытие, парковка.

«Напомню, что с 2017 года в Пермском крае действует краевая программа «Инициативное бюджетирование», суть которой заключается в непосредственном участии жителей территорий в определении приоритетных проблем местного значения. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее - на уровне Пермского края.
Финансирование проектов инициативного бюджетирования складывается из нескольких источников, главным из которых является бюджет Пермского края. На их реализацию из бюджета Пермского края выделяется до 90% от стоимости проекта», - отмечает Андрей Родыгин.

На сайте министерства территориального развития Пермского края сообщается, что общая стоимость данного проекта составляет более 850 тысячи рублей, из них 766 тысяч рублей - средства краевого бюджета. Реализация проекта запланирована на 2021 год.

Всего в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Пермском крае на 2021 год победил 151 проект. В краевом бюджете предусмотрено порядка 154 млн рублей на 2021 год на софинансирование инициатив жителей.

Это тоже интересно3 декабря 2020В Гремячинске, в микрорайоне Газовиков, благоустройство двора обойдется местному бюджету в одну копейку

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу