Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 сентября 2020

В Кизеле продолжается суд над экс-чиновником из Самары, сбившим в ДТП 18-летнюю девушку

В Кизеле продолжается суд над экс-чиновником из Самары, сбившим в ДТП 18-летнюю девушку
Происшествия
  1. Происшествия
В Кизеловском городском округе состоялось второе заседание суда по делу Рината Ситдикова, который в июне этого года, будучи пьяным, сел за руль и сбил насмерть жительницу Кизела

Как мы писали ранее, 12 июня в Кизеле на улице Пролетарской случилось смертельное ДТП. Бывший сотрудник администрации Красноярского района Самарской области, уроженец Кизела Ринат Ситдиков, находясь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля. На улице Пролетарской он не справился с управлением, машину занесло на обочину, где в то время шли две девушки. Одна из них успела отскочить в сторону, другая погибла от удара авто.

В ходе следствия Ситдиков свою вину признал. До начала судебных слушаний он месяц провёл в СИЗО, затем находился под домашним арестом.

17 сентября прошло первое заседание суда, где выступали родственники погибшей. Все они требовали, чтобы подсудимому назначили реальный срок. 22 сентября состоялось очередное заседание. На сей раз суд слушал свидетелей происшествия. Среди них были сотрудники дорожно-патрульной службы и подруга погибшей девушки, которая в тот вечер была рядом. Также здесь зачитывались материалы судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщила «Комсомольская правда Пермь».

Подруга погибшей рассказала о моменте трагедии:

Мы шли по обочине... Вдруг услышали хлопок. мы обернулись и увидели, как на нас летит автомобиль. Мне чудом удалось отпрыгнуть в сторону. Машина в нескольких сантиметрах от меня неслась с такой скоростью, что меня развернуло потоком воздуха. Я закрыла глаза. Когда открыла, передо мной был столб пыли, а Даши (погибшей) нигде не было...

Далее девушка рассказала, что нашла погибшую лежащей в стороне. Пульса у неё не было. В этот момент подошёл ещё один свидетель происшедшего. Он вызвал скорую и полицию Приехавшие врачи констатировали смерть.

Очередное заседание суда должно было пройти 24 сентября, там слушали виновника ДТП. Через несколько дней обвиняемому вынесут приговор.


Это тоже интересно24 сентября 2020За прошлую неделю в Губахе произошло три ДТП

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу