Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 ноября 2021

В Кизеле собственники квартир оспорили сумму, назначенную УК за содержание общего имущества

В Кизеле собственники квартир оспорили сумму, назначенную УК за содержание общего имущества
Общество
  1. Общество
Какое решение вынес кизеловский суд при рассмотрении спора жильцов и управляющей компании

Кизеловский городской суд рассмотрел конфликтную ситуацию между собственниками жилья и одной из УК. Суть вопроса состояла в несогласии жильцов платить за содержание дома сумму, назначенную обслуживающей организацией.

УК предложила жильцам оплачивать СОИ в размере 26 рублей за квадратный метр. Как свидетельствуют материалы суда, такая плата была экономически мотивирована компанией. Жильцы дома посчитали такую плату завышенной. После этого они самостоятельно провели собрание, где приняли решение об изменении оплаты СОИ на 18 рублей за квадратный метр.

Управляющая организация усомнилась в законности такого решения общего собрания, поскольку не было доказательств того, что собрание вообще проводилось, что имелся кворум. Оформление решения собрания также вызвало подозрения. В результате УК обратилась в суд.

Судом были выявлены нарушения в проведении собрания. Часть бюллетеней заполнена не полностью. Некоторые из них заполнены не лично собственниками. Кроме того, отсутствует информация о документах, подтверждающих право собственности. Собрание было инициировано человеком, который не является собственником жилья.

Рассмотрев дело, суд признал протокол общего собрания недействительным. Решение вступило в законную силу.


Это тоже интересно24 ноября 2021Взыскать задолженность умершего жителя могут с администрации Кизела

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу