Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 октября 2020

В Кизеле улицу Ленина отремонтируют до конца октября

В Кизеле улицу Ленина отремонтируют до конца октября
Общество
  1. Общество
Помимо асфальтового покрытия на улице заново обустроят ливневую канализацию и ограждения

В Кизеле продолжается ремонт дорог, в частности, улицы Ленина. Об этом на своей странице сообщил глава Кизеловского округа Андрей Родыгин. Кроме укладки нового асфальтового покрытия на улице Ленина должны установить ограждения, сделать новую ливневую канализацию. Напомним, что за летний период в Кизеле уже приведены в порядок проезжие части улиц Карла Либнехта, Дружбы народов, переулка Западный. Улица Советская, которая является одной из центральной улиц Кизела, также нуждается в ремонте. Так как она - транзитная, администрация округа подготовила документы для включения её в перечень краевых дорог и передачи на баланс региона. Вместе с тем была разработана проектно-сметная документация по ремонту автомобильного моста.

Андрей Родыгин, глава Кизела:

- Проекты дорогостоящие и освоение бюджетных средств должно идти только при соблюдении надлежащего качества работ. Общая стоимость всех проводимых в этом году ремонтных работ на дорогах Кизела, а так же подготовка проектно-сметной документации по реставрации автомобильного моста более 38 миллионов рублей. Деньги для города немалые, поэтому участие в краевых программах софинансирования – залог реализации намеченных планов. Особое внимание мы уделили выбору подрядчиков, понимая, что от этого зависит качественная реализация проектов. Так, уже к концу текущего года ООО «Символ Про» закончит проектную и рабочую документацию по мосту, что ускорит его ремонт после передачи объекта в региональное ведомство». На данный момент заявка находится на рассмотрении в министерстве транспорта.

Это тоже интересно9 октября 2020В Кизеле на конкурс проектов инициативного бюджетирования направлено три заявки



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу