Согласен
16+
5 декабря 2020

В Кизеле в открытии лыжного сезона приняли участие 160 спортсменов. Призёрами стали 24 губахинца и кизеловца

Общество
  1. Общество
Первые в новом сезоне лыжные гонки состоялись на базе спортивного комплекса «Иванов лог»

Пятого декабря в Кизеловском округе состоялось открытие лыжного сезона. На соревнования прибыли 160 спортсменов из таких городов, как Кизел, Губаха, Александровск, Горнозаводск, Лысьва, Соликамск, Березники, Пермь, Яйва и Владимир. Об этом корреспонденту «МедиаКУБа» сообщила начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации округа Анастасия Русинова.

В связи с пандемией коронавируса во время проведения мероприятий были соблюдены эпидемиологические меры. Отсутствие маски было разрешено только во время тренировочного и соревновательного периодов. Вручение медалей и дипломов прошло по возрастным категориям, чтобы избежать массовых скоплений людей.

По результатам соревнований первой на дистанции один километр свободным стилем пришла к финишу губахинка Ольга Торсунова, второй - её сестра Екатерина. Третьим на этой дистанции стал Матвей Нестеров из Губахи.

Первые места на дистанции 2 км свободным стилем заняли в своих возрастных группах спортсменки из Кизела Татьяна Симухина, Наталья Донскова, Лилия Фаттахова, Валентина Ужегова.

Второе место среди спортсменок 2007-2008 годов рождения заняла Полина Новокшенова из Губахи. Вторыми пришли, преодолев два километра трассы и спортсменки из Кизела Светлана Торхова, Татьяна Семёнова и Галина Насыбуллина. Третьей два километра прошла ещё одна кизеловка Галина Русинова.

На этой же дистанции показал лучший результат Антон Савочкин из Губахи. Серебряную медаль завоевал его земляк Газинур Загидуллин, бронза также у губахинца Григория Зидина.

Среди спортсменок 1991-2002 годов рождения на дистанции пять километров места распределились следующим образом: первое у Валерии Вигуляр из Кизела, второе заняла её землячка Ксения Глухова и третье у губахинки Анастасии Крупиной.

Пять километров трассы преодолели и завоевали вторые места кизеловцы Иван Парамонов и Александр Усатенко, третьим в этой же возрастной группе стал губахинец Виталий Лалакин.

Серебро на дистанции пять км у кизеловки Дарьи Усталовой, бронза у губахинки Анны Пескив. Алиса Прохорова из Кизела также стала третьей на дистанции пять км. На этой же дистанции третье место и у губахинца Вячеслава Жабина.

Это тоже интересно5 декабря 2020Маша Мартюшова из Губахи, пострадавшая в ДТП, нуждается в дорогостоящем лечении